一般宣布
發佈日期標題
2019-06-14恭賀本校同事獲保良局頒發教育服務貢獻獎

以下同事獲保良局頒發教育服務貢獻獎:

殷鳳敬副校長(鑽石獎)

陳淑賢副校長(鑽石獎)

張燕芬書記(鑽石獎)

黎詠儀主任(金獎)

鍾詠嫦副主任(金獎)

感謝她們對教育的貢獻。

2019-06-14本校再獲保良局頒發傑出學校獎

本校再獲保良局頒發傑出學校獎,榮耀歸於教師、學生、非教職員及家長。

2019-06-05學生獲獎消息 (05-06-2019)

三年級   古博文   少林拳術套路學界邀請賽五步拳       總冠軍
三年級   古博文   少林拳術套路學界邀請賽五步拳       (初小組) 冠軍
三年級   古博文   少林拳術套路學界邀請賽基本拳       (初小組) 冠軍
三年級   古博文   少林拳術套路學界邀請賽連環拳        總冠軍
三年級   古博文   少林拳術套路學界邀請賽連環拳       (初小組) 冠軍
三年級   古博文   少林拳術套路學界邀請賽基本拳        總亞軍
三年級   古博文   少林拳術套路學界邀請賽羅漢十八手   (公開組) 亞軍
二年級   伍日滔   少林拳術套路學界邀請賽基本拳       (初小組)
五年級   邱卓楠   少林拳術套路學界邀請賽基本拳        總冠軍
五年級   邱卓楠   少林拳術套路學界邀請賽基本拳       (高小組) 冠軍
五年級   邱卓楠   少林拳術套路學界邀請賽五步拳       (高小組) 季軍
四年級   梁瑋芯   少林拳術套路學界邀請賽五步拳        總殿軍
四年級   梁瑋芯   少林拳術套路學界邀請賽五步拳       (高小組) 亞軍
四年級   梁瑋芯   少林拳術套路學界邀請賽連環拳       (高小組) 殿軍
四年級   梁瑋芯   少林拳術套路學界邀請賽羅漢十八手   (公開組) 殿軍
五年級   陳柏名   少林拳術套路學界邀請賽連環拳        總殿軍
五年級   陳柏名   少林拳術套路學界邀請賽連環拳       (高小組) 亞軍
四年級   黃子菡   少林拳術套路學界邀請賽基本拳        總季軍
四年級   黃子菡   少林拳術套路學界邀請賽連環拳       (高小組) 季軍
四年級   黃子菡   少林拳術套路學界邀請賽基本拳       (高小組) 亞軍
四年級   黃子菡   少林拳術套路學界邀請賽五步拳       (高小組) 殿軍
四年級   譚瑋瑩   少林拳術套路學界邀請賽基本拳        總殿軍
四年級   譚瑋瑩   少林拳術套路學界邀請賽基本拳       (初小組) 亞軍
二年級   鄧鈞耀   2019陸地冰球錦標賽進階少年組(隊際)   季軍
二年級   馮鈞朗   2019陸地冰球錦標賽進階少年組(隊際)   季軍
二年級   伍逸晉   2019陸地冰球錦標賽進階少年組(隊際)   季軍
二年級   伍日滔   2019陸地冰球錦標賽進階少年組(隊際)   季軍
四年級   陳信廷   English Writing Competition 2018-2019優異獎
五年級   溫子賢   西貢區小學校際游泳比賽100米自由泳   殿軍
六年級   謝凱婷   西貢區小學校際游泳比賽100米胸泳     冠軍
五年級   溫子賢   西貢區小學校際游泳比賽4X50米接力賽  殿軍
六年級   洪逸心   西貢區小學校際游泳比賽4X50米接力賽  殿軍
六年級   林芷澄   西貢區小學校際游泳比賽4X50米接力賽  殿軍
六年級   謝凱婷   西貢區小學校際游泳比賽4X50米接力賽  殿軍
六年級   曾婉晴   西貢區小學校際游泳比賽4X50米接力賽  殿軍
六年級   謝凱婷   西貢區小學校際游泳比賽50米胸泳      冠軍
五年級   溫子賢   西貢區小學校際游泳比賽女子甲組團體  總成績殿軍
六年級   洪逸心   西貢區小學校際游泳比賽女子甲組團體  總成績殿軍
六年級   林芷澄   西貢區小學校際游泳比賽女子甲組團體  總成績殿軍
六年級   謝凱婷   西貢區小學校際游泳比賽女子甲組團體  總成績殿軍
六年級   曾婉晴   西貢區小學校際游泳比賽女子甲組團體  總成績殿軍

2019-05-28學生獲獎消息 (28-05-2019)

五年級  古欣婷  六人板球比賽女子組              亞軍    

五年級  楊端澄  六人板球比賽女子組              亞軍

五年級  黃思詠  六人板球比賽女子組              亞軍

五年級  楊溢真  六人板球比賽女子組              亞軍

五年級  張珝晴  六人板球比賽女子組              亞軍

五年級  鍾凱喬  六人板球比賽女子組              亞軍

五年級  黃子澄  六人板球比賽女子組              亞軍

六年級  麥昕翹  六人板球比賽女子組              亞軍

五年級  朱詠恩  第4屆培道XBarbie旗袍設計(全港小學)邀請賽  入圍獎

五年級  楊巧茹  第4屆培道XBarbie旗袍設計(全港小學)邀請賽  入圍獎

五年級  劉逸彤  2019 香港國際手鈴奧林匹克       銀獎

五年級  陳浩鏗  2019 香港國際手鈴奧林匹克       銀獎

五年級  劉宇晴  2019 香港國際手鈴奧林匹克       銀獎

五年級  楊溢真  2019 香港國際手鈴奧林匹克       銀獎

五年級  吳穎瑩  2019 香港國際手鈴奧林匹克       銀獎

五年級  陳廷軒  2019 香港國際手鈴奧林匹克       銀獎

五年級  王嘉怡  2019 香港國際手鈴奧林匹克       銀獎

五年級  古卓穎  2019 香港國際手鈴奧林匹克       銀獎

五年級  陶明慧  2019 香港國際手鈴奧林匹克       銀獎

六年級  劉帥均  2019 香港國際手鈴奧林匹克       銀獎

六年級  周匡呈  2019 香港國際手鈴奧林匹克       銀獎

六年級  林嘉俊  2019 香港國際手鈴奧林匹克       銀獎

六年級  陳柏熹  2019 香港國際手鈴奧林匹克       銀獎

六年級  林梓泓  2019 香港國際手鈴奧林匹克       銀獎

五年級  楊巧茹  2019香港青少年音樂大賽三級組    金獎

2019-05-272019-2010年度小一統一學位分配註冊須知

2019-2010年度小一統一學位分配註冊須知

2019-05-21常識科獲獎消息 (21-05-2019)

本校同學於第二十二屆「常識百搭」中,榮獲「傑出獎」及「評判大獎」,獲獎同學包括:

-   六年級  林迪朗

-   六年級  陳鎧盈

-   六年級  黃灝正

-   五年級  梁嘉麗

-   五年級  陳浩鏗

-   四年級  劉上藍

2019-05-15學生獲獎消息(15-05-2019)

班別

學生

項目

獎項

二年級

鄧鈞耀

2019陸地冰球錦標賽進階少年組(隊際)

季軍

年級

馮鈞朗

2019陸地冰球錦標賽進階少年組(隊際)

季軍

年級

伍逸晉

2019陸地冰球錦標賽進階少年組(隊際)

季軍

年級

伍日滔

2019陸地冰球錦標賽進階少年組(隊際)

季軍

年級

陳冬悅

保良局小學非撞式欖球邀請賽女子高級組(碗賽)

亞軍

年級

劉鎧欣

保良局小學非撞式欖球邀請賽女子高級組(碗賽)

亞軍

年級

黃思詠

保良局小學非撞式欖球邀請賽女子高級組(碗賽)

亞軍

年級

何金桐

保良局小學非撞式欖球邀請賽女子高級組(碗賽)

亞軍

年級

梁嘉茵

保良局小學非撞式欖球邀請賽女子高級組(碗賽)

亞軍

年級

曾卓琳

保良局小學非撞式欖球邀請賽女子高級組(碗賽)

亞軍

年級

葉思慧

保良局小學非撞式欖球邀請賽女子高級組(碗賽)

亞軍

年級

陳鎧盈

保良局小學非撞式欖球邀請賽女子高級組(碗賽)

亞軍

年級

嚴凱琳

保良局小學非撞式欖球邀請賽女子高級組(碗賽)

亞軍

年級

駱天銓

保良局小學非撞式欖球邀請賽男子高級組(碗賽)

亞軍

年級

郭錦培

保良局小學非撞式欖球邀請賽男子高級組(碗賽)

亞軍

年級

陳澤佳

保良局小學非撞式欖球邀請賽男子高級組(碗賽)

亞軍

年級

凌卓熙

保良局小學非撞式欖球邀請賽男子高級組(碗賽)

亞軍

年級

吳卓軒

保良局小學非撞式欖球邀請賽男子高級組(碗賽)

亞軍

年級

黃沛東

保良局小學非撞式欖球邀請賽男子高級組(碗賽)

亞軍

年級

張家綸

保良局小學非撞式欖球邀請賽男子高級組(碗賽)

亞軍

年級

駱天朗

保良局小學非撞式欖球邀請賽男子高級組(碗賽)

亞軍

年級

林子浩 

保良局小學非撞式欖球邀請賽男子高級組(碗賽)

亞軍

年級

莊曉楊

保良局小學非撞式欖球邀請賽男子高級組(碗賽)

亞軍

年級

廖君昊

保良局小學非撞式欖球邀請賽男子高級組(碗賽)

亞軍

年級

陳卓言

保良局小學非撞式欖球邀請賽男子高級組(碗賽)

亞軍

年級

吳梓浚

2019香港青少年音樂大賽兒童中級組

金獎

年級

何玟萱

2019香港青少年音樂大賽兒童初級組

冠軍

2019-04-08校友會三人籃球混合賽,報名及詳情見校友會網頁。

校友會三人籃球混合賽,報名及詳情見校友會網頁。

校友會三人籃球混合賽
2019-04-04常識科獲獎 (02-04-2019)

2018-2019第二屆小學科學奧林匹克比賽

六年級   林梓泓、李承謙、黃灝正                                (金獎) 

六年級   林迪朗、陳柏熹、鄺柏橋、五年級   劉鎧健     (銀獎)

六年級   李銘恩、五年級 梁嘉麗、楊巧如  姜曉宸        (銅獎)  

2019-04-04音樂科獲獎 (10-04-2019)

二年級   邵梓翔   第七十一屆香港學校音樂節二級鋼琴獨奏          亞軍

年級   何玟萱   第七十一屆香港學校音樂節三級鋼琴獨奏          冠軍

年級   古卓穎   第七十一屆香港學校音樂節五級鋼琴獨奏          季軍

年級   傅筠元   第七十一屆香港學校音樂節四級小提琴獨奏       季軍

年級   洪逸心   第七十一屆香港學校音樂節四級鋼琴獨奏          亞軍

五年級   文梓菲   2018 第五屆香港青少年鋼琴比賽五級組           季軍

四年級   葉凱晴   第七十一屆香港學校音樂節古箏獨奏(初級組)    亞軍

五年級   文梓菲   第七十一屆香港學校音樂節五級琴獨          季軍

保良局馮晴紀念小學電話:27066620傳真:27064742
Powered By Friendly Portal System 9.09