最新消息
發佈日期標題
2019-08-1819-20保良局親子賣旗消息(已報名參加的家長及學生留意)

19-20保良局親子賣旗消息(已報名參加的家長及學生留意)

 

詳情按此
2019-08-152019-2020學校簡介會

2019-2020學校簡介會

日    期︰二零一九年九月六日(星期五)

時    間︰晚上七時正

地    點︰本校禮堂

留座方法︰下載報名回條 傳真到 2706 4742 或 致電 2706 6620 留座

2019-07-09入讀理想中學,為孩子高興

本年度派位成績理想,學生入讀英文中學如下:

英皇書院(4)

庇理羅士女子中學(2)

張祝珊英文中學(5)

香港中國婦女會中學(3)

聖士提反女子中學(1)

德望學校(1)

高主教書院(1)

嘉諾撒書院(1)

港島民生書院(2)

聖傑靈女子中學(2)

何文田迦密中學(1)

旅港開平商會中學(1)

觀塘官立中學(2)

保良局張永慶第一中學(1)

聖言中學(1)

順利天主教中學(1)

迦密主恩中學(11)

基督教宣道會宣基中學(17)

景嶺書院(7)

將軍澳官立中學(6)

2019-06-14恭賀本校同事獲保良局頒發教育服務貢獻獎

以下同事獲保良局頒發教育服務貢獻獎:

殷鳳敬副校長(鑽石獎)

陳淑賢副校長(鑽石獎)

張燕芬書記(鑽石獎)

黎詠儀主任(金獎)

鍾詠嫦副主任(金獎)

感謝她們對教育的貢獻。

2019-06-14本校再獲保良局頒發傑出學校獎

本校再獲保良局頒發傑出學校獎,榮耀歸於教師、學生、非教職員及家長。

2019-06-05學生獲獎消息 (05-06-2019)

三年級   古博文   少林拳術套路學界邀請賽五步拳       總冠軍
三年級   古博文   少林拳術套路學界邀請賽五步拳       (初小組) 冠軍
三年級   古博文   少林拳術套路學界邀請賽基本拳       (初小組) 冠軍
三年級   古博文   少林拳術套路學界邀請賽連環拳        總冠軍
三年級   古博文   少林拳術套路學界邀請賽連環拳       (初小組) 冠軍
三年級   古博文   少林拳術套路學界邀請賽基本拳        總亞軍
三年級   古博文   少林拳術套路學界邀請賽羅漢十八手   (公開組) 亞軍
二年級   伍日滔   少林拳術套路學界邀請賽基本拳       (初小組)
五年級   邱卓楠   少林拳術套路學界邀請賽基本拳        總冠軍
五年級   邱卓楠   少林拳術套路學界邀請賽基本拳       (高小組) 冠軍
五年級   邱卓楠   少林拳術套路學界邀請賽五步拳       (高小組) 季軍
四年級   梁瑋芯   少林拳術套路學界邀請賽五步拳        總殿軍
四年級   梁瑋芯   少林拳術套路學界邀請賽五步拳       (高小組) 亞軍
四年級   梁瑋芯   少林拳術套路學界邀請賽連環拳       (高小組) 殿軍
四年級   梁瑋芯   少林拳術套路學界邀請賽羅漢十八手   (公開組) 殿軍
五年級   陳柏名   少林拳術套路學界邀請賽連環拳        總殿軍
五年級   陳柏名   少林拳術套路學界邀請賽連環拳       (高小組) 亞軍
四年級   黃子菡   少林拳術套路學界邀請賽基本拳        總季軍
四年級   黃子菡   少林拳術套路學界邀請賽連環拳       (高小組) 季軍
四年級   黃子菡   少林拳術套路學界邀請賽基本拳       (高小組) 亞軍
四年級   黃子菡   少林拳術套路學界邀請賽五步拳       (高小組) 殿軍
四年級   譚瑋瑩   少林拳術套路學界邀請賽基本拳        總殿軍
四年級   譚瑋瑩   少林拳術套路學界邀請賽基本拳       (初小組) 亞軍
二年級   鄧鈞耀   2019陸地冰球錦標賽進階少年組(隊際)   季軍
二年級   馮鈞朗   2019陸地冰球錦標賽進階少年組(隊際)   季軍
二年級   伍逸晉   2019陸地冰球錦標賽進階少年組(隊際)   季軍
二年級   伍日滔   2019陸地冰球錦標賽進階少年組(隊際)   季軍
四年級   陳信廷   English Writing Competition 2018-2019優異獎
五年級   溫子賢   西貢區小學校際游泳比賽100米自由泳   殿軍
六年級   謝凱婷   西貢區小學校際游泳比賽100米胸泳     冠軍
五年級   溫子賢   西貢區小學校際游泳比賽4X50米接力賽  殿軍
六年級   洪逸心   西貢區小學校際游泳比賽4X50米接力賽  殿軍
六年級   林芷澄   西貢區小學校際游泳比賽4X50米接力賽  殿軍
六年級   謝凱婷   西貢區小學校際游泳比賽4X50米接力賽  殿軍
六年級   曾婉晴   西貢區小學校際游泳比賽4X50米接力賽  殿軍
六年級   謝凱婷   西貢區小學校際游泳比賽50米胸泳      冠軍
五年級   溫子賢   西貢區小學校際游泳比賽女子甲組團體  總成績殿軍
六年級   洪逸心   西貢區小學校際游泳比賽女子甲組團體  總成績殿軍
六年級   林芷澄   西貢區小學校際游泳比賽女子甲組團體  總成績殿軍
六年級   謝凱婷   西貢區小學校際游泳比賽女子甲組團體  總成績殿軍
六年級   曾婉晴   西貢區小學校際游泳比賽女子甲組團體  總成績殿軍

2019-05-28學生獲獎消息 (28-05-2019)

五年級  古欣婷  六人板球比賽女子組              亞軍    

五年級  楊端澄  六人板球比賽女子組              亞軍

五年級  黃思詠  六人板球比賽女子組              亞軍

五年級  楊溢真  六人板球比賽女子組              亞軍

五年級  張珝晴  六人板球比賽女子組              亞軍

五年級  鍾凱喬  六人板球比賽女子組              亞軍

五年級  黃子澄  六人板球比賽女子組              亞軍

六年級  麥昕翹  六人板球比賽女子組              亞軍

五年級  朱詠恩  第4屆培道XBarbie旗袍設計(全港小學)邀請賽  入圍獎

五年級  楊巧茹  第4屆培道XBarbie旗袍設計(全港小學)邀請賽  入圍獎

五年級  劉逸彤  2019 香港國際手鈴奧林匹克       銀獎

五年級  陳浩鏗  2019 香港國際手鈴奧林匹克       銀獎

五年級  劉宇晴  2019 香港國際手鈴奧林匹克       銀獎

五年級  楊溢真  2019 香港國際手鈴奧林匹克       銀獎

五年級  吳穎瑩  2019 香港國際手鈴奧林匹克       銀獎

五年級  陳廷軒  2019 香港國際手鈴奧林匹克       銀獎

五年級  王嘉怡  2019 香港國際手鈴奧林匹克       銀獎

五年級  古卓穎  2019 香港國際手鈴奧林匹克       銀獎

五年級  陶明慧  2019 香港國際手鈴奧林匹克       銀獎

六年級  劉帥均  2019 香港國際手鈴奧林匹克       銀獎

六年級  周匡呈  2019 香港國際手鈴奧林匹克       銀獎

六年級  林嘉俊  2019 香港國際手鈴奧林匹克       銀獎

六年級  陳柏熹  2019 香港國際手鈴奧林匹克       銀獎

六年級  林梓泓  2019 香港國際手鈴奧林匹克       銀獎

五年級  楊巧茹  2019香港青少年音樂大賽三級組    金獎

2019-05-272019-2010年度小一統一學位分配註冊須知

2019-2010年度小一統一學位分配註冊須知

保良局馮晴紀念小學電話:27066620傳真:27064742
Powered By Friendly Portal System 9.09