|
精華獎項
體育科
|
成績
|
西貢區小學校際乒乓球比賽男子單打
|
冠軍、傑出運動員獎
|
西貢區小學校際游泳比賽100米胸泳
|
冠軍
|
西貢區小學校際游泳比賽50米胸泳
|
冠軍
|
西貢區分齡游泳比賽女子乙組100米蝶泳
|
冠軍
|
西貢區分齡游泳比賽女子乙組4X50米四式接力
|
亞軍
|
油尖旺區分齡游泳比賽女子乙組100米蝶泳
|
冠軍
|
黃大仙區分齡游泳比賽100米蝶泳
|
亞軍
|
灣仔區分齡游泳比賽女子乙組100米蝶泳
|
亞軍
|
賽馬會滘西洲高FUN小球手歷程女子組個人成績
|
冠軍
|
賽馬會滘西洲高FUN小球手歷程男子組個人成績
|
冠軍
|
賽馬會滘西洲高FUN小球手歷程團體成績
|
冠軍
|
保良局小學非撞式欖球邀請賽女子高級組(碗賽)
|
亞軍
|
六人板球比賽女子組
|
亞軍
|
屈臣氏集團香港學生運動員獎2018-19香港學生運動員獎
|
傑出運動員獎
|
校際朗誦節
|
成績
|
第七十屆香港學校朗誦節小學一、二年級粵語散文集誦
|
亞軍
|
第七十屆香港學校朗誦節小學三、四年級粵語詩文集誦
|
亞軍
|
第七十屆香港學校朗誦節小學三四年級男子普通話詩詞獨誦
|
季軍
|
寫作及書法比賽
|
成績
|
2018-2019全國青少年語文知識大賽
香港現場作文初賽(個人獎)
|
一等獎十一個
|
2018-2019全國青少年語文知識大賽
香港現場作文初賽(團體獎)
|
小五至小六 團體獎冠軍
|
2018-2019全國青少年語文知識大賽
香港現場作文總決賽(個人獎)
|
一等獎三個
|
全港小學微型小說續寫大賽2019
|
殿軍
|
English Writing Competition 2018-2019
|
優異獎
|
中英文硬筆書法比賽(小學英文中級組
|
優異獎
|
其他校外比賽
|
成績
|
少林拳術套路學界邀請賽五步拳
|
總冠軍
|
少林拳術套路學界邀請賽基本拳
|
總冠軍
|
少林拳術套路學界邀請賽連環拳
|
總冠軍
|
2019 陸地冰球錦標賽進階少年組( 隊際)
|
季軍
|
第五十五屆學校舞蹈節中國舞(小學青年級組)
|
甲等獎
|
數學科
|
成績
|
第十五屆國際小學數學及自然科學奧林匹克賽數學組
|
銅獎
|
2018 港澳數學奧林匹克公開賽
|
金獎3個
銀獎5個
銅獎10個
|
第二十六屆香港小學數學奧林匹克比賽
|
金獎2個
銀獎4個
銅獎7個
|
常識科
|
成績
|
常識百搭STEM科學探究展覽比賽
|
評判大獎、優異獎
|
2019香港小學科學奧林匹克
|
金獎三個、銀獎四個及銅獎四個
|
第十五屆國際小學數學及自然科學
奧林匹克實 自然科學組
|
銅獎
|
視藝科
|
成績
|
「認識祖國。認識香港」系列比賽
|
亞軍
|
西貢區公民教育填色比賽小學組
|
初小組冠軍
|
愛生活。快樂時刻填色比賽
|
高小組冠軍、亞軍
|
音樂
|
成績
|
第七十一屆香港學校音樂節二級鋼琴獨奏
|
亞軍
|
第七十一屆香港學校音樂節三級鋼琴獨奏
|
冠軍
|
第七十一屆香港學校音樂節古箏獨奏(初級組)
|
亞軍
|
第七十一屆香港學校音樂節四級鋼琴獨奏
|
亞軍
|
2019 香港國際手鈴奧林匹克 2018
|
銀獎
|
第五屆香港青少年鋼琴比賽車爾尼599組
|
冠軍
|
2019香港名家音樂鋼琴大賽鋼琴比賽六級
|
冠軍
|
2019 香港青少年音樂大賽
|
兒童初級組冠軍
兒童中級組金獎
兒童高級組金獎
三級鋼琴獨奏金獎
|
精華獎項
體育科 |
成績 |
西貢區小學校際田徑比賽100米短跑 |
亞軍 |
西貢區小學校際田徑比賽60米短跑 |
亞軍 |
西貢區小學校際田徑比賽全場個人成績 |
殿軍 |
西貢區游泳分齡賽200米背泳 |
季軍 |
沙田區分齡游泳比賽200米自由泳 |
殿軍 |
沙田區分齡游泳比賽200米蝶泳 |
殿軍 |
沙田區分齡游泳比賽4X50米自由泳接力 |
亞軍 |
屈臣氏集團香港學生運動員獎2017-18 |
傑出運動員獎 |
Samsung第六十一屆體育節-2018陸地冰球錦標賽進階少年組(隊際) |
季軍 |
保良局小學非撞式欖球邀請賽女子高級組 |
冠軍 |
第十四屆保良局聯合運動會60米短跑 |
冠軍 |
第十四屆保良局聯合運動會跳遠 |
殿軍 |
童遊20游泳大賽100米蛙泳 |
亞軍、季軍 |
賽馬會滘西洲高FUN小球手歷程 |
冠軍 |
|
|
校際朗誦節 |
成績 |
第六十九屆香港學校朗誦節小學三、四年級粵語詩文集誦 |
冠軍 |
第六十九屆香港學校朗誦節小學一、二年級粵語散文集誦 |
亞軍 |
第六十九屆香港學校朗誦節小學四年級女子粵語詩詞獨誦 |
亞軍 |
第六十九屆香港學校朗誦節小學四年級男子粵語詩詞獨誦 |
季軍 |
第六十九屆香港學校朗誦節小學五年級男子粵語詩詞獨誦 |
季軍 |
第六十九屆香港學校朗誦節小學六年級男子粵語詩詞獨誦 |
季軍 |
第六十九屆香港學校朗誦節小學一二年級男子普通話詩詞獨誦 |
季軍 |
第六十九屆香港學校朗誦節小學三年級女子英文詩詞獨誦 |
季軍 |
第六十九屆香港學校朗誦節小學四年級男子英文詩詞獨誦 |
亞軍 |
|
|
|
|
|
|
作文比賽 |
成績 |
2017-2018全國青少年語文知識大賽全國現場作文總決賽 |
一等獎三個 |
2017-2018全國青少年語文知識大賽香港現場作文決賽(個人獎) |
一等獎四個、特等獎兩個 |
2017-2018全國青少年語文知識大賽香港現場作文決賽(團體獎) |
團體獎冠軍 |
2017-2018全國青少年語文知識大賽香港現場作文初賽(個人獎) |
一等獎十二個、特等獎兩個 |
2017-2018全國青少年語文知識大賽香港現場作文初賽(團體獎) |
小一至小二團體獎季軍、小三至小四團體獎冠軍、小五至小六團體獎亞軍 |
Creative Writing Competition |
優異獎 |
English Writing Competition 2017-2018 |
優異獎 |
中英文硬筆書法比賽 (小學英文中級組) |
優異獎 |
|
|
|
|
|
|
其他校外比賽 |
成績 |
第五十四屆學校舞蹈節中國舞(小學高年級組) |
甲等獎 |
打字達人2018 |
冠軍一個、亞軍一個、季軍一個 |
全港中文打字達人2018比賽 |
二等獎 |
|
|
|
|
數學科 |
|
第十四屆國際小學數學及自然科學奧林匹克賽-數學組 |
銅獎兩個 |
|
|
常識科 |
|
第二十一屆「常識百搭」── 小學STEM探究展覽 |
優異獎兩項 |
2018香港小學科學奧林匹克 |
銅獎一個、銀獎一個及金獎兩個 |
第十四屆國際小學數學及自然科學奧林匹克賽-自然科學組 |
銅獎 |
|
|
視藝科 |
|
「環保、健康、將軍澳」四格漫畫創作比賽 |
季軍 |
「環保、健康、將軍澳」親子填色比賽 |
季軍 |
西貢區公民教育填色比賽 |
亞軍、季軍 |
|
|
音樂科 |
|
第七十屆香港學校音樂節一級鋼琴獨奏 |
季軍 |
第七十屆香港學校音樂節二級鋼琴獨奏 |
冠軍 |
第七十屆香港學校音樂節三級鋼琴獨奏 |
亞軍 |
第七十屆香港學校音樂節五級鋼琴獨奏 |
亞軍 |
香港國際手鈴奧林匹克2018 |
銀獎 |
2018 第五屆香港青少年鋼琴比賽 |
殿軍 |
|
|
|